Как восстановиться после увеличения груди

После операции по увеличению груди у вас, вероятно, было по крайней мере несколько часов, чтобы отдохнуть в больнице, но теперь пришло время идти домой. Так что будет дальше? Хотя вы, скорее всего, разговаривали со своим врачом о процессе восстановления, вы можете ускорить его. Вот несколько важных советов, которые следует учитывать в течение следующих недель:

Соблюдайте целительную диету. Чтобы способствовать более быстрому заживлению, вы должны придерживаться здоровой диеты. Включите витамин С, цинк и белок, чтобы помочь поддержать вашу иммунную систему. Подумайте о приеме поливитаминных добавок в течение двух месяцев после операции, чтобы убедиться, что вы получаете все необходимые витамины и минералы. Если вы против добавок, обязательно съешьте много цитрусовых, зеленых овощей, молочных продуктов и постного мяса, чтобы ускорить выздоровление.

Избегайте напряженной деятельности. Это может показаться легкой задачей, но вы не можете просто лежать без дела. Вы должны иметь правильное настроение. Не занимайтесь спортом в течение трех недель после операции по увеличению груди. Не делайте тяжелой работы. Вы также должны избегать вождения в течение недели после этого, поскольку быстрые остановки или несчастные случаи могут усилить боль и дискомфорт. Если вам нужно куда-то ехать, попросите друга или члена семьи ехать медленно и осторожно.

Заботьтесь о своих ранах должным образом. Чтобы предотвратить заражение, вы должны правильно ухаживать за своими ранами. Обработайте область деликатно, поскольку любые удары могут вызвать повторное открытие раны, что продлит заживление. Избегайте промокания места операции в течение одной недели, так как избыток влаги может ухудшить место разреза. Спите на спине или подпирайте себя подушками, чтобы оставаться комфортно и безопасно.

Будьте в поисках осложнений. Будьте в курсе любых изменений симптомов или боли. Если вы начинаете ощущать жжение, неожиданные или ухудшающиеся отеки, сдавленные груди, вонючие или цветные выделения или высокую температуру, немедленно свяжитесь с вашим хирургом. Это могут быть признаки осложнения или инфекции, которые могут потребовать дополнительной операции или антибиотиков.

Носите облегающий спортивный бюстгальтер. Дискомфорт и синяки могут возникнуть в результате чрезмерного движения. Чтобы уменьшить лишние движения, вы можете носить облегающий спортивный бюстгальтер. Несколько пластических хирургов рекомендуют это, так как это может помочь в первые дни восстановления.

Массаж области. Если вы получили силиконовые имплантаты, вы можете помассировать область, чтобы они были мягкими и на месте. Обычно вы можете начать осторожно массировать область на следующий день после операции.

Имейте в виду, что это не полный список. Более того, некоторые из этих советов могут не относиться к вам. Если ваш пластический хирург посоветовал против некоторых из этих советов, следуйте указаниям вашего врача. Они знают, какие материалы использовались и как можно ускорить процесс восстановления. Если у вас возникли сомнения, спросите хирурга, который выполнил увеличение вашей груди.